INFORMACIÓN DEL MODELO TEC 21
Inglés
+ Información académica
Semestre EM 2021
Verano Tec 2021
Verano Bis 2021
Semestre AD 2021
Invierno 2021
Primavera 2021
Verano 1: del 7 de Junio al 27 de Junio 2021
Verano 2021
Inglés 1 (A1) EN CAMPUS
Inglés 1. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
11:00 a 14:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 1. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
13:00 a 16:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 1 (A1) ONLINE
Inglés 1. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
11:00 a 14:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 1. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
13:00 a 16:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 1. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
14:00 a 17:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 1. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
15:00 a 18:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 1. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
18:00 a 21:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 2 (A2.1) EN CAMPUS
Inglés 2. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
11:00 a 14:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 2. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
13:00 a 16:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 2 (A2.1) ONLINE
Inglés 2. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
11:00 a 14:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 2. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
13:00 a 16:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 2. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
14:00 a 17:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 2. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
15:00 a 18:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 2. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
18:00 a 21:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 3 (A2.2) EN CAMPUS
Inglés 3. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
11:00 a 14:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 3. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
13:00 al 16:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 3 (A2.2) ONLINE
Inglés 3. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
11:00 a 14:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 3. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
13:00 a 16:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 4 (B1.1) EN CAMPUS
Inglés 4. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
11:00 a 14:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 4. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
13:00 a 16:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 4 (B1.1) ONLINE
Inglés 4. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
09:30 a 12:30 del 05 al 30 de julio
Inglés 4. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
11:00 a 14:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 4. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
13:00 a 16:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 5 (B1.2) EN CAMPUS
Inglés 5. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
11:00 a 14:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 5. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
13:00 a 16:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 5 (B1.2) ONLINE
Inglés 5. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
11:00 a 14:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 5. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
13:00 a 16:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 6 (B1.3) EN CAMPUS
Inglés 6. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
11:00 a 14:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 6. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
13:00 a 16:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 6 (B1.3) ONLINE
Inglés 6. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
11:00 a 14:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 6. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
13:00 a 16:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 7 (B2.1) EN CAMPUS
Inglés 7. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
11:00 a 14:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 7. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
13:00 a 16:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 7 (B2.1) ONLINE
Inglés 7. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
11:00 a 14:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 7. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
13:00 a 16:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 7. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
14:00 a 17:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 7. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
15:00 a 18:00 del 05 al 30 de julio
Inglés 7. L-V 3 horas diarias. 60 horas totales
18:00 a 21:00 del 05 al 30 de julio
Linguaskill Prep Course EN CAMPUS
Linguaskill Prep Course L-V 2 horas diarias. 30 horas totales
13:00 a 15:00 del 12 al 30 de julio
Linguaskill Prep Course L-V 2 horas diarias. 30 horas totales
19:00 a 21:00 del 12 al 30 de julio
Linguaskill Prep Course ONLINE
Linguaskill Prep Course L-V 2 horas diarias. 30 horas totales
11:00 a 13:00 del 12 al 30 de julio
Linguaskill Prep Course L-V 2 horas diarias. 30 horas totales
13:00 a 15:00 del 12 al 30 de julio
Linguaskill Prep Course L-V 2 horas diarias. 30 horas totales
15:00 a 17:00 del 12 al 30 de julio
Linguaskill Prep Course L-V 2 horas diarias. 30 horas totales
19:00 a 21:00 del 12 al 30 de julio
TOEFL iBT Prep Course EN CAMPUS
TOEFL iBT Prep Course L-V 2 horas diarias. 30 horas totales
13:00 a 15:00 del 12 de julio al 30 de julio
TOEFL iBT Prep Course L-V 2 horas diarias. 30 horas totales
19:00 a 21:00 del 12 de julio al 30 de julio
TOEFL iBT Prep Course ONLINE
TOEFL iBT Prep Course L-V 2 horas diarias. 30 horas totales
11:00 a 13:00 del 12 al 30 de julio
TOEFL iBT Prep Course L-V 2 horas diarias. 30 horas totales
13:00 a 15:00 del 12 al 30 de julio
TOEFL iBT Prep Course L-V 2 horas diarias. 30 horas totales
15:00 a 17:00 del 12 al 30 de julio
TOEFL iBT Prep Course L-V 2 horas diarias. 30 horas totales
19:00 a 21:00 del 12 al 30 de julio
TOEFL ITP Prep Course ONLINE
TOEFL ITP Prep Course L-V 2 horas diarias. 30 horas totales
11:00 a 13:00 del 12 al 30 de julio
TOEFL ITP Prep Course L-V 2 horas diarias. 30 horas totales
13:00 a 15:00 del 12 al 30 de julio
TOEFL ITP Prep Course L-V 2 horas diarias. 30 horas totales
15:00 a 17:00 del 12 al 30 de julio
TOEFL ITP Prep Course L-V 2 horas diarias. 30 horas totales
19:00 a 21:00 del 12 al 30 de julio
Otoño 2021
Inglés 1 (A1)
Inglés 1. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Lun y Jue 13:00 a 15:00
Inglés 1. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Lun y Jue 15:00 a 17:00
Inglés 1. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Mar y Vie 13:00 a 15:00
Inglés 1. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Mar y Vie 15:00 a 17:00
Inglés 1. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Sáb 09:00 a 13:00
Inglés 2 (A2.1)
Inglés 2. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Lun y Jue 13:00 a 15:00
Inglés 2. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Lun y Jue 15:00 a 17:00
Inglés 2. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Mar y Vie 13:00 a 15:00
Inglés 2. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Mar y Vie 15:00 a 17:00
Inglés 2. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Sáb 09:00 a 13:00
Inglés 3 (A2.2)
Inglés 3. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Lun y Jue 13:00 a 15:00
Inglés 3. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Lun y Jue 15:00 a 17:00
Inglés 3. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Mar y Vie 13:00 a 15:00
Inglés 3. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Mar y Vie 15:00 a 17:00
Inglés 3. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Sáb 09:00 a 13:00
Inglés 4 (B1.1)
Inglés 4. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Lun y Jue 13:00 a 15:00
Inglés 4. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Lun y Jue 15:00 a 17:00
Inglés 4. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Mar y Vie 13:00 a 15:00
Inglés 4. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Mar y Vie 15:00 a 17:00
Inglés 4. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Sáb 09:00 a 13:00
Inglés 5 (B1.2)
Inglés 5. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Lun y Jue 13;00 a 15;00
Inglés 5. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Lun y Jue 15:00 a 17:00
Inglés 5. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Mar y Vie 13:00 a 15:00
Inglés 5. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Mar y Vie 15:00 a 17:00
Inglés 5. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Sáb 09:00 a 13:00
Inglés 6 (B1.3)
Inglés 6. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Lun y Jue 13:00 a 15:00
Inglés 6. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Lun y Jue 15:00 a 17:00
Inglés 6. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Mar y Vie 13:00 a 15:00
Inglés 6. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Mar y Vie 15:00 a 17:00
Inglés 6. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Sáb 09:00 a 13:00
Inglés 7 (B2.1)
Inglés 7. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Lun y Jue 13:00 a 15:00
Inglés 7. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Lun y Jue 15:00 a 17:00
Inglés 7. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Mar y Vie 13:00 a 15:00
Inglés 7. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Mar y Vie 15:00 a 17:00
Inglés 7. AGO-DIC: 60 horas: 4 horas por semana
Sáb 09:00 a 13:00
Semestre EM 2022
Verano Tec 2022
Verano Bis 2022
Semestre AD 2022
Invierno 2022
Primavera 2022
Verano 1: del 7 de Junio al 27 de Junio 2022
Verano 2022
Otoño 2022
Inversión
$6,264
Consulta los precios en el enlace de Facilidades de pago en la página principal
Concepto del pago
CURSO IDIOMAS 60H ene a may

REEMBOLSOS

Se podrá solicitar únicamente en caso de la cancelación de un curso o examen por parte de la institución dentro del mes siguiente al aviso de cancelación. El trámite lleva un mínimo de 20 días hábiles.

Precios y condiciones sujetos a cambio sin previo aviso.




Pasos para inscribirte
Soy Comunidad Tec Activo
Soy externo con ID
Soy externo sin ID

Tec de Monterrey, campus Guadalajara
Av. General Ramón Corona #2514.
Col. Nuevo México, CP 45138.

Tel. 36 69 30 00 Ext.3768, 3769
Zapopan, Jal. México